Под Воронежем отдыхающий спас мужчину, который после теплового удара едва не утонул в реке

Оказавшийся неподалёку спасатель вытащил утопающего на берег и оказал первую помощь

29.07.2016 14:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новоусманском районе отдыхавший на пляже в селе Горки член Всероссийского общества спасения на водах Алексей Рудаков не дал утонуть 60-летнему мужчине.

Инцидент произошёл 16 июля. В тот день едва не погибший мужчина отдыхал на реке вместе со своей супругой. В какой-то момент женщина потеряла из виду своего мужа и стала звать на помощь.

На крики отреагировал отдыхавший неподалёку Алексей. Он бросился в воду, отыскал мужчину и вытащил его на берег. Спасённый был без сознания и не дышал. Спасатель оказал первую помощь, в результате чего мужчина начал дышать.

Очевидцы вызвали скорую. Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавшего в больницу. По словам врачей, причиной потери сознания послужил тепловой удар.

Стоит отметить, что Алексею Рудакову за мужество, смелость и решительные действия, проявленные при спасении человека, попавшего в беду, объявили благодарность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.