Воронежцы смогут бесплатно провериться у врачей в городском парке

Мероприятие пройдёт 30 июля в парке «Танаис»

29.07.2016 08:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 30 июля, воронежцы бесплатно смогут проконсультироваться у врачей разных профилей. В парке «Танаис» с 10 до 15 часов пройдет профилактическая акция «Хочу жить здоровым». За несколько часов горожане смогут провериться у кардиолога, уролога, терапевта, диетолога и стоматолога. Кроме того, малышей бесплатно осмотрят окулист и ортопед. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Специалисты расскажут воронежцам, как правильно питаться и проводить физически активный досуг, а также проведут комплексное обследование на выявление факторов риска различных заболеваний. Инструктор и врач по лечебной физкультуре областной больницы №1 дадут полезные рекомендации и проведут мастер-классы. Инструктор по оказанию первой помощи расскажет и покажет, как до приезда скорой помочь человеку, которому стало плохо. Специалисты-геронтологи областного центра медпрофилактики помогут определить биологический возраст и расскажут о том, как оставаться в хорошей физической форме и жить долго.

Кроме того, в программе также показ кукольного спектакля «Профилактика детского травматизма», который специально для гостей праздника подготовили сотрудники областной детской больницы № 2.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.