Звезда 90-х Светлана Рерих: «Меня и продавали, и дарили, и похищали»

26 августа в нашем городе с благотворительным концертом выступит певица Светлана Рерих

28.07.2016 20:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11099
  

Альбом Светланы Рерих «Ладошки» стал самым продаваемым альбомом года на студии «Союз» в 1997 году. Заглавная песня с него, а ещё хиты «Дай мне музыку» и «Аленький цветочек» тогда звучали из каждого утюга.

Светлана Рерих впервые выступит в Воронеже 26 августа в ресторане «Апраксин». Концерт певицы пройдёт в рамках благотворительного марафона «Добро без границ», который проводит общественная организация «Социальная перспектива». Часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдёт на поддержку воспитанников Мировского детского дома в Панинском районе — в первую очередь на образовательные программы (развитие творческих способностей, подготовка к ЕГЭ), а также на социализацию детей-сирот, юридическую помощь при получении ими квартир и по другим вопросам.

Любопытно, что в клипе Светланы Рерих «Ладошки», где она играет «училку» английского, в роли её учеников снялись совсем юные тогда актёры Максим Аверин и Леонид Барац из «Квартета И».

— Мы с ними не общались! — рассказала нам сама Светлана Рерих, которая приезжала в Воронеж и посещала Мировский детский дом. — Весь процесс был отлажен так, что я выходила, снималась и меня уводили в гримёрку. Мой продюсер требовал, чтобы я ни с кем не общалась. Он запрещал со мной общаться, дружить — звонил, угрожал. Никому не давал номер моего телефона. Видимо, боялся, что кто-то мне подскажет, как мне можно прожить без него.

В этой «опеке» были и свои хорошие стороны. Светлана рассказывает, что в 90-е во время гастролей попадала во множество криминальных ситуаций, но зачастую узнавала о них, когда уже всё заканчивалось. Решали вопросы как раз её продюсер, Аркадий Юркевич, и директор.

— Например, в Тюмени меня однажды «подарили», — вспоминает она, — Я выступала в клубе, приехала братва. У смотрящего по городу был день рождения, и они решили ему подарить известную певицу. Они приехали, с деньгами, готовые платить. Но при этом в количестве 12 человек и с оружием. Меня после выступления через кухню и коридор провели в гостиницу, стояла охрана возле номера. Через несколько месяцев я опять туда приехала, выступала в клубе, смотрящий подошёл и извинился, он даже не в курсе был. Во Владикавказе был случай из серии «повезло»: мой директор случайно подслушал разговор за столиком: кто девушку, то есть меня, увезёт, как отвлекать будут, куда машину подгонят. И в итоге за две песни до конца директор мне дал знак, чтобы я срочно уходила со сцены. Меня заперли в номере на ключ и уже потом рассказали почему.

Почему певице приходилось одной ездить на «стрелки» с продюсерами, чем артистки 90-х отличаются от предшественниц и последовательниц и почему большинство из них не замужем — читайте в свежем номере «МОЁ!».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.