Худрука Камерного театра номинировали на премию «Сделано в России»

Воронежцы смогут поддержать Михаила Бычкова, проголосовав за него на официальном сайте проекта

28.07.2016 12:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Художественный руководитель Воронежского Камерного театра и Межуданродного Платоновского фестиваля Михаил Бычков номинирован на премию «Сделано в России». Её вручают деятелям культуры, искусства, науки, спорта и экономики за выдающиеся достижения, имеющие мировое значение. Знаменитый воронежец попал в список номинантов за создание и проведение «удивившего размахом и составом имен — от Андрея Могучего и Тимофея Кулябина до Роберта Уилсона и Орельена Бори — Платоновского фестиваля искусств и за постановку спектакля «Дядя Ваня».

За обладание премией в номинации «Театр» Михаилу Бычкову предстоит побороться с режиссерами Львом Додиным, Виктором Рыжаковым, Кириллом Серебренниковым, Максимом Диденко, Константином Богомоловым, Андреем Жолдаком, Дмитрием Волкостреловым, Денисом Бокурадзе, Петром Шерешевским.

Гран-при возьмёт лауреат, за которого будет отдано наибольшее количество голосов. Голосование проходят в два этапа. В начале список претендентов на победу «укорачивают» участники проекта «Сноб», которые должны оставить в каждом разделе не более трех номинантов. Затем победителей выберут при помощи читательского голосования. Поддержать Михаила Бычкова можно до 28 августа. Подробности на официальном сайте проекта.

Итоги конкурса подведут в конце сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.