Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выступит на Олимпиаде с травмой

Единственная представительница Воронежской области на Играх в Рио повредила заднюю поверхность бедра

28.07.2016 10:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5070
  

Единственная представительница Воронежской области в основном составе олимпийской сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро, 16-летняя гимнастка Ангелина Мельникова прямо перед ответственными стартами получила травму ноги. Об этом сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

К счастью, о том, что гимнастка пропустит Олимпиаду, речи не идёт. Но, как заметила Родионенко, скорее всего, Мельниковой придётся упростить некоторые элементы в программе.

— Мельникова дёрнула заднюю поверхность бедра, — цитирует Родионенко ТАСС. — Будем думать, как упростить элементы её программы — соскок, развороты.

Напомним, ещё одна представительница Воронежской области, гимнастка Виктория Комова, пропустит Олимпиаду из-за травм. В июне Комова сообщила тренерам, что приостанавливает тренировки из-за непрекращающихся болей в спине. Теперь спортсменке предстоит лечение в одной из немецких клиник.

Что же касается Мельниковой, то она вместе со сборной России находится в Рио-де-Жанейро с 24 июля и тренируется по индивидуальной программе. Сборная по спортивной гимнастике — одна из немногих российских команд, кого МОК и международные спортивные федерации допустили до Игр в полном составе в свете развернувшегося скандала с допингом.

На данный момент Мельникова — единственная представительница Воронежской области в олимпийской сборной в Рио. Двое других воронежцев — Елена Ткач (стендовая стрельба) и Алексей Курбатов (велоспорт — трек) — пока числятся как запасные в своих видах спорта. Это значит, что они выступят в Рио, только если кто-то из основного состава сборной не сможет принять участие в Играх из-за травм или по иным причинам.

XXXI летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Соревнования по спортивной гимнастике начнутся 6 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.