В России школьник едва не погиб, бросившись за покемоном под грузовик

Мальчика спасла молниеносная реакция водителя грузовика

28.07.2016 09:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Челябинской области школьник едва не погиб, бросившись за покемоном под тяжёлый грузовик. Инцидент произошёл 23 июля в Миассе. Как сообщают местные СМИ, второклассник шёл по улице вместе со своей матерью и играл на смартфоне в Pokemon GO.

Отвлекшаяся на мгновение женщина внезапно услышала оглушительный визг тормозов и пронзительный сигнал клаксона: ее сын, погрузившийся в виртуальный мир, сделал несколько шагов и очутился на дороге, по которой в этот момент двигался седельный тягач Iveco. К счастью, всё закончилось хорошо. Водитель многотонной машины успел вовремя затормозить.

Напомним, недавно стало известно о том, что Воронеж попал в число лидеров по числу играющих в Pokemon GO вместе с Москвой, Санкт-Петербургом и Владивостоком. К такому выводы пришли мобильные операторы.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение было запущено компанией Nintendo 6 июля и за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.