В Воронежской области произошел лесной пожар

В Бобровском районе загорелась сухая трава

28.07.2016 08:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2976
  

Вчера, 27 июля, в лесном массиве Бобровского лесничества произошло возгорание. В 17.35 там заметили задымление и вызвали спасателей. На место ЧП незамедлительно выехали пожарные расчеты.

Как выяснилось, загорелась сухая трава и валежник на площади 0,3 га. Расстояние от места пожара для близлежащих населенных пунктов было 7 километров, так что им ничего не угрожало. Как отметили спасатели, угрозы распространения пожара не было.

Отметим, что в Главном региональном Управлении МЧС создан штаб, чтобы следить за лесопожарной обстановкой. По данным спасателей, пока критических ситуаций на территории города и области не возникало.

Напомним, с 20 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим. В этот период запрещено въезжать в хвойные леса на транспорте и разжигать костры, в том числе возле своих дачных участков. Особый противопожарный режим вводится, чтобы снизить риски возникновения лесных и ландшафтных пожаров. Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц — от 400 000 до 500 000 рублей. Следят за соблюдение противопожарного режима специалисты, которые патрулируют леса, традиционные места отдыха горожан, садоводческие товарищества и тд.

Жителей Воронежской области просят соблюдать осторожность при обращении с огнём.

Напомним, при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия — 8 (473) 277-99-00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.