Жительницу Воронежской области осудили за «заминирование» коллекторов

45-летняя женщина хотела отомстить назойливым мужчинам за телефонные звонки

27.07.2016 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 27 июля, в Воронежской области осудили за ложное сообщение о заминировании офиса коллекторов в Ярославле 45-летнюю жительницу Новохоперского района. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным правоохранителей, 24 ноября прошлого года женщина позвонила из своего дома в Ярославль и сообщила, что в агентство заложили взрывчатку. Стоит отметить, что помимо этой организации, в трехэтажном здании находилось еще несколько офисов, в том числе и РЖД. Прибывшие на место происшествия оперативники эвакуировали людей, но бомбу так и не обнаружили.

Осужденная пояснила, что сообщение о якобы заложенной взрывчатке сделала потому, что коллекторская компания часто звонила ей на телефон с требованием погасить кредит, оформленный на ее сына.

Подсудимая признала свою вину, что суд принял как смягчающее обстоятельство. Женщину приговорили к штрафу в 5 тысяч рублей. Кроме того, она должна погасить расходы МВД, связанные с ложным вызовом, — 15 тысяч рублей.
Отметим, что сами коллекторы не редко пользуются угрозой взрывного устройства. Так, в Воронеже одной из сотрудниц школы пришло сообщение, что её взорвут на работе. Тогда пришлось эвакуировать детей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.