В Воронеж приехал итальянский байкер, который путешествует по миру 10 лет

Франческо Лорети посещает новые города и страны исключительно на своём мотоцикле

27.07.2016 19:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3020
  

В Воронеже в конце июля был замечен известный своими путешествиями итальянский мотоциклист Франческо Лорети. За 10 лет он проехал на своем мотоцикле более 300 тысяч километров. Кстати, свой мотоцикл БМВ Франческо ласково называет "Буцефал", в честь коня Александра Македонского.

В 2006 году Франческо начал путешествия с острова Мэн, затем была Турция, Мавритания, находящаяся в Африке, Португалия и ряд других стран.

Воронеж стал одним из городов на пути из Казахстана, куда решил этим летом отправиться Франческо, в родную Италию. О том, что в наш город прибыл столь необычный гость, в редакцию сообщили очевидцы, встретившие его на улице Кирова. Они признались: внимание привлек мотоцикл — такой, который на наших дорогах встретишь редко. Итальянский путешественник, проведя ночь у нас, отправился дальше в сторону Украины. К сожалению, мотоциклисты, встретившие Франческо в Воронеже, не успели расспросить его о путешествии по России. В соцсетях путешественник появляется редко.

Кстати, Воронеж часто становится городом для отдыха многих путешественников-иностранцев. Будь то автомобилисты, велосипедисты или байкеры. Так, 4 года назад в Воронеже останавливался на 4 дня велопутешественник из Голландии Ялте Нордер. Он удивлялся грязной воде из крана, пыльному воздуху в Воронеже и хорошим дорогам.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.