В Воронежском заповеднике установят смотровые вышки для наблюдений за животными

27.07.2016 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2078
  

Посетители Воронежского биосферного заповедника смогут понаблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания. Для этого в заповеднике собираются установить специальные смотровые вышки. Поднявшись на них, воронежцы смогут следить за дикой фауной. О планах заведения сообщает пресс-служба облправительства.

Кроме того, уже в конце года в биосферном заповеднике откроется детский экологический лагерь. Он будет круглогодичным. За одну смену продолжительностью две недели в нём смогут отдохнуть 30 мальчишек и девчонок. Осенью планируется провести ремонт помещения для будущего эколагеря.

Сейчас в заповеднике разрабатывается сеть экологических троп и маршрутов. В сентябре откроется Черепахинская тропа: малая длиной 1,5 километра и большая — 4 километра.

Также здесь продолжается работа по созданию большой современной экспозиции о животном и растительном мире Усманского бора. Как пояснил директор заповедника Роман Холод, к концу года планируется дооснастить экспозицию современным оборудованием, обеспечив, в частности, звуковое сопровождение.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.