Родителей, изнасиловавших и убивших приёмную дочь из Воронежа, хотят наказать пожизненным сроком

Семейной паре предъявили окончательное обвинение

27.07.2016 11:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники СКР по Липецкой области в окончательной редакции предъявили обвинение приемным родителям девочки из Воронежа, погибшей в результате насилия в семье. Супруги обвиняются в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию приемной дочери, истязании и убийстве (предусматривает пожизненное лишение свободы). Кроме этого глава семейства обвиняется также в совершении насильственных действий сексуального характера и покушении на изнасилование (до двадцати лет лишения свободы).

По версии следствия, супруги удочерили пятилетнюю воспитанницу коррекционной школы-интерната Бобровского района Воронежской области в сентябре 2015 года. Супруги воспитывали своих четверых детей. Девочка «отставала в развитии», поэтому односельчанам супруги заявили, что хотят подтянуть малышку и сделать что-то «богоугодное». Но методы родители выбрали специфические. По версии следствия, родители регулярно подвергали дочь избиению. Односельчане отмечали, что девочка была замкнута, часто плакала и всё время была в синяках и ссадинах.

Напомним, уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Гнилуша Задонского района Дениса Савинова, а также его 33-летней супруги Валентины следователи возбудили в марте. По данным местных СМИ, мужчина служил пономарем в местном сельском храме, а также «учился на третьем курсе Воронежской духовной семинарии. Расследованием дела сразу заинтересовался тогдашний уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Между тем следственные органы возбудили дело и по факту халатности сотрудников социальных служб. У правоохранительных органов есть основания полагать, что ребёнка неправомерно передали в семью. Возможно, это было сделано без предоставления необходимых справок. К тому же оба родителя нигде не работали, хотя и вели довольно большое хозяйство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.