В России будут штрафовать страховщиков, отказывающихся продавать электронные полисы ОСАГО

За каждый такой факт будут штрафовать на 300 тысяч рублей

26.07.2016 20:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5630
  

Центробанк РФ определился со штрафом за непроданный электронный ОСАГО. Страховщиков, которые не обеспечат возможности покупки полиса в электронном виде, будут штрафовать на 300 тысяч рублей. Причём, как пишут СМИ, наказание будет начисляться за каждый факт нарушений.

Согласно законодательству с 1 января 2017 года все члены Российского союза автостраховщиков (РСА) будут обязаны заключать договоры ОСАГО в электронном виде (сегодня 14 компаний добровольно осуществляют такую практику) и обеспечить данную возможность на своих сайтах.

Напомним, ранее в Банке России спрогнозировали уменьшение количества страховщиков из-за перехода на обязательное оформление электронных полисов автогражданки. В Центробанке поясняют, что это связано с тем, что не все страховые компании видят перспективы работы в формате обязательных электронных продаж ОСАГО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.