Таксист обвинил воронежского вице-губернатора в избиении и пытках

По словам потерпевшего, конфликт якобы произошёл из-за пропавшего телефона

26.07.2016 20:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водитель одного из новоусманских такси обвинил курирующего политический блок вице-губернатора Воронежской области Геннадия Макина в избиении и пытках. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как пишет издание, конфликт, по словам потерпевшего, якобы произошёл из-за оставленного знакомым Макина в такси мобильного телефона. Таксист утверждает, что пассажир во время поездки положил гаджет на переднюю панель и потом забрал его. А чуть позже водителю позвонили и попросили вернуть телефон, хотя, по его словам, он его не брал.

Далее, как пишет «Коммерсант», таксисту предложили встретиться в центре Новой Усмани, откуда мужчину, избивая по дороге, отвезли на пруд и пытались там утопить. Потерпевший утверждает, что нападавших было четверо: Геннадий Макин и трое бизнесменов — Александр Струков, Сергей Синюгин и Валентин Чеботарь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», так как у потерпевшего диагностировали переломы и выбитые зубы. Правда, подозреваемых в деле нет.

В свою очередь, экс-сенатор и бывший вице-президент Московского индустриального банка Геннадий Макин назвал историю «геббельсовской пропагандой, ложью и плохой домашней заготовкой».

«Мне не в чем оправдываться, я в такси не езжу. Кто-то пустил эту протухшую утку, как будто что-то поумнее выдумать не могли», — цитирует Макина «Коммерсант».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.