В Воронеже владельца АЗС за продажу некачественного топлива оштрафовали на 200 тысяч рублей

26.07.2016 17:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 200 тысяч рублей оштрафовали владельца АЗС, расположенной на проспекте Патриотов, за продажу некачественного топлива. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Выездная проверка показала, что на заправке продавалось дизельное топливо «Евро сорт С», которое по показателям превышало более чем в 30 раз установленные ограничения по содержанию серы — 332 мг/кг (при допустимых значениях не более 10 мг/кг). Более этого, это топливо оказывало негативное воздействие на окружающую среду, а также техническое состояние автомобилей.

Поэтому прокуратура возбудила в отношении владельца АЗС дело об административном правонарушении по статье «Нарушение установленных правительством Воронежской области ограничений использования нефтепродуктов и других видов топлива, сжигание которых приводит к загрязнению атмосферного воздуха на территории Воронежской области», по которому департамент природных ресурсов и экологии региона наложил на руководство заправки штраф в размере 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.