Воронежцы посетовали на отмену рейсов в Уфу

«Комиавиатранс» решила не открывать прямые перелёты из Воронежа в столицу Башкирии

26.07.2016 15:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы пожаловались на отмену прямых рейсов в Уфу. Пассажиры посетовали, что лететь в столицу Башкирии по работе им приходится с пересадкой в другом городе, в то время как еще весной авиакомпания «Комиавиатранс» объявила об открытии регулярных рейсов по данному маршруту.

— Приходится лететь в Москву, чтобы дальше отправиться в Уфу. Ведь в новостях было опубликовано, что открывают прямые рейсы из Воронежа в Уфу. А мы в командировки постоянно летаем с вот такими пересадками целыми группами, — обратилась в редакцию «Ё!» одна из читательниц.

Как уточнили корреспонденты «Ё!» в пресс-службе Воронежского аэропорта, авиакомпания «Комиавиатранс» собиралась выполнять регулярные перевозки по маршруту «Воронеж-Уфа» с мая этого года. Рейсы должны были выполняться дважды в неделю — по вторникам и четвергам. Была даже известна стоимость билета в одну сторону — 7 000 рублей. Однако в итоге ни один самолёт по данному направлению так и не вылетел. Авиакомпания решила не открывать рейсы из Воронежа в Уфу, о чем и уведомила представителей аэропорта. Причина такого решения перевозчика неизвестна.

Добавим также, что «Комиавиатранс» также собиралась начать возить воронежцев в Самару. Но и эти рейсы авиакомпания также отменила, не успев открыть. Как только перевозчик сообщили об этом сотрудникам аэропорта «Воронеж», рейсы убрали из расписания аэровокзала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.