Журналисты и блогеры тестируют качество «МегаФона»

26 июля 2016 г. Воронеж. В рамках проекта «Телеком-ЭКСПЕДИЦИЯ «МегаФон на высоте» стартует первый публичный тест-драйв мобильных сетей 2G/3G в Воронежской области. В тестировании качества услуг оператора примут участие 25 журналистов рейтинговых СМИ и топ-блогеры из Москвы, регионов юга России и Центрального Черноземья.

26.07.2016 14:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Участники Телеком-ЭКСПЕДИЦИИ отравляются в экстремальное трехдневное путешествие с элементами трофи-рейда по Воронежской области. Им предстоит преодолеть на внедорожниках маршрут длиной более чем в 1 000 км, чтобы протестировать качество голосовой связи и мобильного интернета «МегаФона» в крупных городах и малых населённых пунктах области, посетить самые яркие туристические достопримечательности, несколько десятков знаковых археологических и природных памятников региона. В их числе такие колоритные места —заповедники Дивногорье и Белогорье, Сторожевое — одно из древнейших сёл Воронежской губернии, Воскресенский Белогорский монастырь, легендарная Калачеевская меловая пещера, загадочные Новохопёрская аномальная зона и Донская Сахара и прочие.

«По итогам тест-драйвов участники Телеком-ЭКСПЕДИЦИИ обнародуют достоверную информацию о качестве связи «МегаФона» в районах Воронежской области, — говорит Олег Залукаев, директор регионального отделения компании «МегаФон».

— За последние два года компания реализовала ряд технических кейсов по улучшению качества связи 2G/3Gкак в крупных городах, так и в малых населённых пунктах. Только за год активного строительства «МегаФон» запустил скоростные сети 3Gв 30 малых населённых пунктах и готовитвключение еще 100 объектов связи для расширения мобильного покрытия. Сейчас в 70% населённых пунктов Воронежской области с общей численностью населения более 2 млн человек доступен 3G-интернет на скоростях до 28 Мбит/с благодаря внедрению технологии высокоскоростной пакетной передачи данных Dual Carrier. Уверен, что путевые заметки журналистов и блогеров с описанием скоростей мобильного интернета от «МегаФона» в каждой точке нашей ЭКСПЕДИЦИИ будут полезны всем, кто планирует путешествие по Черноземью».

Проект Телеком-ЭКСПЕДИЦИЯ, созданный для публичного тестирования услуг связи с участием представителей медиа-сообщества и продвижения туристической привлекательности регионов страны, стартовал в июне прошлого года с путешествия по регионам Северного Кавказа. Вторая и третья Телеком-ЭКСПЕДИЦИИ прошли по маршрутам Кубани, Адыгеи, а также всесезонного курорта Сочи. На официальном сайте проекта megafontravel.ru представлены фото — и видеоотчеты, а также информационные материалы с экспертной оценкой качества мобильных услуг «МегаФона»от участников события.

Телеком-ЭКСПЕДИЦИЯ «МегаФон на высоте» по Воронежской области проходит при технической поддержке дилерского центра «Модус», обеспечившего команду участников надёжными автомобилями с повышенной проходимостью.

На правах рекламы