Как я участвовал в шоу «Голос»

Воронежец Влад ПОЖАРСКИЙ принял участие в прослушивании популярного телешоу

26.07.2016 11:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пятый сезон телепроекта «Голос» стартует осенью (информация о том. кто будет наставником, держится в строжайшем секрете). Заявку на участие ежегодно подают миллионы зрителей из России и зарубежья. На прослушивание в Останкино попадают около пятисот претендентов на победу. На сцену с Дмитрием Нагиевым — лишь десятки...

Не так давно с прослушивания вернулся 24-летний воронежец Влад Пожарский. Он пишет, продюсирует и исполняет песни не только для своей группы "Чоколад", но и для частных компаний, записывающих музыку. В основном это популярная музыка с "привкусом" фанка. О своём участии в кастинге «Голоса» Влад рассказал корреспондентам «МОЁ!».

"Когда в одно прекрасное утро раздался звонок из редакции программы, я не поверил своим ушам! Приятный женский голос сообщил, что меня приглашают на кастинг в Останкино. Этот этап конкурса — доэфирный. Всех участников снимают на камеру, а видеозаписи с выступлениями прошедших это прослушивание отправляют в Голландию, где окончательно утверждают, кого пускать в эфир (шоу голландское, и это условия франшизы).

Рано утром я прибыл в Останкино, в коридоре уже толпились десятки людей. Прослушивание проводится семь дней, в каждый из которых участвует 60 — 70 конкурсантов. Волнение длилось недолго. Ребята в коридорах знакомятся, распеваются. Со всеми было очень легко, с некоторыми ребятами я до сих пор общаюсь.

Меня удивило, что на прослушивание пришёл певец Александр Панайотов. Сильно похудевший, тихий, скромный парень. С идеально продуманным образом и нереальной исполнительской техникой. На мой взгляд, как музыкант он уже давно состоялся. У него поставлено шикарное шоу с оркестром и спецэффектами, но почему-то он тоже пришёл поучаствовать... Думаю, что мы увидим его в этом сезоне «Голоса».

Во время прослушивания в студии на тебя направлена пара камер, свет, за всем этим делом сидит чуть ли не вся редакция (человек 10 — 15) во главе с главным продюсером музыкальных и развлекательных программ Юрием Аксютой, и у тебя есть всего 2 — 3 минуты, чтобы всех удивить. Но никто из выступающих сильно не волнуется, поскольку всё протекает в тёплой уютной атмосфере, все шутят, подбадривают друг друга.

У выступающего есть два варианта — либо исполнять песню без музыкального сопровождения, либо подыграть себе на рояле. Я выбрал второе и исполнил зажигательную песню на английском языке Гай Себастиана "Сегодня снова" (с Евровидения 2015 года).
После прослушивания участники в коридоре ждут решение. Минут через 5 выходит человек с анкетами и говорит, кто проходит дальше. Как правило, из десяти человек проходит 2 — 3. Увы, я в их число не попал, и поэтому на телеэкранах вы меня не увидите.
Тем не менее своим выступлением я доволен. Все получилось чисто и аккуратно. Участие в кастинге помогло мне понять, что я выбрал правильный путь. Я обязательно буду пробовать снова попасть на проект в следующих сезонах».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.