В воронежской колонии рецидивист зарезал осуждённого во время уборки

Мотивы убийства сейчас выясняются

26.07.2016 09:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В исправительной колонии №3 в посёлке Перелёшино Воронежской области произошло убийство. Один осуждённый жестоко зарезал другого. Убийство произошло 24 июля во время, когда осуждённые убирали за животными. 36-летний мужчина и 28-летний парень что-то не поделили во время работы и стали драться. У старшего осуждённого оказался нож. Он три раза ударил им обидчика в грудь.

Как позже выяснилось, потерпевший скончался от проникающего ранения левого легкого, легочного ствола, осложнившегося обильной кровопотерей. Нашли парня уже мёртвым.

Подозреваемый 36-летний мужчина, отбывающий в колонии наказание за кражу, сознался в убийстве. Он уже был судим за подобное преступление. Теперь ему грозит максимальный срок по статье «Убийство» — 15 лет колонии.

Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также дана оценка действиям должностных лиц ФКУ ИК-3 УФСИН России по Воронежской области, — рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Барбашов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.