С начала лета на помощь детям юные газетчики собрали более 99 тысяч рублей

Школьница Катя Григорьева сравнила работу газетчиком с прогулкой и рассказала об интересных встречах на улицах города

26.07.2016 09:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1760
  

До конца акции юный газетчик осталось всего чуть больше месяца. Итоги подводить пока рано, но уже можно сказать, что ребята успешно поработали. За минувшую неделю юные газетчики собрали 18 332 рубля на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а с начала лета всего было собрано 99 472 рубля.

Напомним, что редакция «МОЁ!» сотрудничает с воронежским отделением Российского детского фонда и 4 рубля с каждой «МОЁшки», проданной газетчиками, перечисляет на помощь детям. Купить свежий номер у ребят можно за 22 рубля. Будьте внимательны — юные газетчики одеты в красные футболки и кепки с символикой «МОЁ!», а ещё у школьников есть бейдж с печатью редакции.

— Прошлым летом я искала подработку и пришла на работу газетчиком. Мне так понравилось, что на этих каникулах я даже не хотела больше нигде работать, кроме как в редакции, — рассказывает 15-летняя Катя Григорьева. — Для меня это даже не работа, а скорее прогулка с подругами. Мы гуляем по городу, вместе проводим время, общаемся с людьми, ещё и зарплату получаем.

За два года, как говорит Катя, в её практике газетчиком произошло множество веселых историй. Больше всего школьнице запомнился случай, когда на рынке продававший фрукты грузин купил газету, чтобы просто поддержать девочку, хотя сам признался, что не умеет читать.

— Конечно, всегда приятно слышать от людей тёплые отзывы, что мы делаем доброе дело, помогая детям, — говорит Катя. — Но часто встречаются неприветливые прохожие, которые нас называют мошенниками. Я стараюсь не обращать внимания на такую реакцию.

Катя рассказала, что ее самая большая мечта — стать врачом. А пока она только готовится к поступлению, школьница занимается в драматической студии. Катя говорит, что работа газетчиком, постоянный контакт с людьми помогает чувствовать себя увереннее.

— Пока мы продаём газету, успеваем и сами её прочитать. Особенно мне интересно узнавать новости о последних городских событиях, потому что их обсуждают все мои знакомые, — говорит девочка.

За время акции к ней присоединились около 140 школьников. В конце лета по итогам акции газетчик, сумевший продать больше всего «МОЁшек» выиграет спортивный велосипед. Активные ребята тоже будут награждены призами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.