Где в Воронеже можно бесплатно побегать и позаниматься физкультурой (обзор стадионов)

24.07.2016 12:40
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29114
  

В советские времена стадионы были открыты для посещения горожанами. Любой желающий абсолютно бесплатно мог пробежать километр-другой по беговым дорожкам. А не так давно днём корреспонденты «МОЁ!» побывали на стадионе «Динамо». Точнее, рядом со стадионом, попасть внутрь нам не удалось — ворота были закрыты на цепь, спортсменов на площадке мы не заметили, а сквозь беговые дорожки местами пробивалась зелёная поросль. Мы решили выяснить, как же сейчас обстоят дела на воронежских стадионах и могут ли туда попасть горожане.

Каждый из стадионов мы оценили (на свой взгляд) по пятибалльной шкале на предмет комфорта для бесплатных занятий бегом и физкультурой.

 

Стадион «Факел» (вход бесплатный, по пропускам)

Адрес: ул. Маршака, 1а (Советский район), тел. 263-46-77.

Когда можно побегать: утром с 6 до 9 часов, вечером с 19 до 21 часа.

Инфраструктура: велодорожки с резиновым покрытием, несколько турников. Все беговые дорожки в отличном состоянии. По вечерам стадион освещается. Душем и раздевалками могут пользоваться только те, кто занимается на спортивных площадках за деньги. Парковки перед стадионом нет.

Особенности: войти на стадион, даже бесплатно, можно только по пропуску и в спортивной одежде. Пропуск можно получить в кассе с 9 до 18 ч, перерыв с 12 до 13 ч. Выдаётся пропуск на летний период (на три месяца). Чтобы его получить, нужно принести фотографию (3 х 4). Паспорт не требуется.

На стадионе есть свои правила: конечно, здесь нельзя мусорить, но и нельзя проходить на беговые дорожки вместе с животными. Если кто привык бегать со своими питомцами, то имейте в виду: на стадион вас не пропустят.

 

Центральный стадион профсоюзов (вход бесплатный, без пропусков)

Адрес: ул. Студенческая, 17 (Центральный район), тел. 252-10-31.

Время работы: с 7 до 21 часа.

Инфраструктура: Беговые дорожки с асфальтовым покрытием в хорошем состоянии. Спортивных снарядов, таких как турники и брусья, на стадионе нет. В вечернее время стадион освещается. Есть система видеонаблюдения. Душем и раздевалками могут пользоваться только посетители, занимающиеся на платной основе. Перед стадионом есть парковка на 50 машин, но припарковаться там днём довольно проблематично. Парковка заполняется уже после 8 утра. Прийти побегать (а на асфальте ещё можно покататься на роликах) на стадионе можно бесплатно, пропуск не требуется. Дресс-код — спортивная форма.

 

Стадион «Локомотив» (вход бесплатный, без пропусков)

Адрес: ул. Нариманова, 2б (Отрожка, Железнодорожный район).

Время работы: ни охраны, ни табличек с расписанием работы корреспонденты «МОЁ!» при входе на стадион не заметили. Но вход был открыт.

Инфраструктура: беговая дорожка с асфальтовым покрытием. Состояние дорожек удовлетворительное. Спортивных снарядов, душа, раздевалок, вечернего освещения на стадионе нет. Зато перед стадионом есть парковка на десяток машин.

Особенности: в ближайшее время стадион планируют закрыть на реконструкцию для подготовки к чемпионату мира по футболу.

 

Стадион «Чайка» (закрыт на реконструкцию)

Адрес: ул. Краснознамённая, 101 (Ленинский район).

Стадион «Чайка» в ближайшее время будет закрыт на реконструкцию, как и стадион «Локомотив». Он тоже может стать площадкой для тренировок сборных по футболу во время чемпионата мира в 2018 году.

 

Стадион «Буран» (вход бесплатный, без пропусков)

Адрес: ул. Циолковского, 18/1 (Левобережный район).

Время работы: утром с 6 до 10, вечером с 17 до 20 часов.

Инфраструктура: на стадионе есть беговые дорожки с резиновым покрытием и несколько турников. Качество беговых дорожек оставляет желать лучшего. Для бесплатного посещения доступны площадка для мини-футбола (будьте готовы к тому,
что там нет ворот) и теннисный корт (в хорошем состоянии). Душа и раздевалок на «Буране» нет. Вечером стадион не освещается. Парковка для посетителей тоже не предусмотрена.

 

Стадион «Динамо» (закрыт для бесплатных посещений)

Адрес: ул. Ленина, 10 (Центральный район).

Стадион «Динамо» уже несколько лет арендуют правоохранительные органы Воронежской области. Вход для воронежцев на стадион закрыт, побегать на этом
стадионе можно, но только платно — 600 рублей в час. Но состояние беговых дорожек на стадионе оставляет желать лучшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.