В Воронеже прокуратура составила список опасных переходов

За ненадлежащее содержание дорожных объектов чиновников оштрафовали

23.07.2016 20:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7450
  

Прокуратура Воронежа выявила пешеходные переходы, которые не были оборудованы, как положено. Объекты представляли опасность для пешеходов. Горожане рисковали попасть под машину, воспользовавшись такой зеброй.

Так, на пешеходных переходах, расположенных рядом с домами № 156, 250 по ул. 9 Января, д. 66 по ул. Лизюкова, д. 4 по ул. Карпинского, сильно изношена разметка, а в некоторых случаях она фактически отсутствовала. Пешеходный переход рядом с домом по адресу: Ленинский проспект, 154а, несмотря на требования ГОСТа, не оборудован тротуаром и подходами к нему.

Прокуратура наказала ответственных чиновников. И. о. руководителя управления дорожного хозяйства мэрии Владимира Болдырева и начальника отдела дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Максима Стеганцова оштрафовали на две тысячи рублей каждого. Их привлекли к ответственности за «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог».

Кроме того, прокуратура обязала мэрию устранить нарушения и наказать чиновников за бездействие.

Переход на ул. Лизюкова. Фото прокуратуры.Переход на ул. Карпинского. Фото прокуратуры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.