Воронежскому блогеру решили отомстить поджогом машины

Под колесом автомобиля нашли тряпку и бутылку с зажигательной смесью

23.07.2016 18:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24333
  

Вчера, 22 июля, около трех часов ночи возле дома № 19 на проспекте Труда подожгли машину Александра Пономарева, больше известного как блогер и мотогонщик Александр Пилот. Проснувшись от свиста и грохота во дворе, Александр вслед за своей женой выбежал на балкон. У его «ГАЗели» с пассажирской стороны горело колесо. Захватив по дороге двухлитровую бутылку, мужчина кинулся тушить машину. К счастью, пламя удалось быстро погасить, и машина не успела сильно загореться.

Полиция приехала через полчаса после вызова, однако стражи порядка сообщили, что этим происшествием должно заниматься другое подразделение, сотрудники которого прибыли на место только через пять часов. Для дальнейшего разбирательства они забрали тряпку и бутылку с бензином, которые злоумышленник бросил под колесо.

Кстати, поджог должны были зафиксировать камеры видеонаблюдения, установленные на территории стоящего рядом детского садика. Однако участковый, который уже днем запросил снятый материал, заявил: камеры не работают.

 — Ситуация могла быть более плачевной: моя машина была припаркована между двумя другими, если бы жена не спала так чутко, неизвестно, чем бы это могло закончиться, — рассказал нам пострадавший владелец машины.

Александр предполагает, что поджогом автомобиля ему хотели отомстить. На минувшей неделе на свадьбе знакомых мужчина был участником конфликта, который закончился дракой. Позднее один из гостей написал заявление в полицию, и Александру пришлось заплатить штраф 5 тысяч рублей. Есть предположение, что пострадавший во время драки на свадьбе мог посчитать штраф недостаточной мерой наказания и прибегнуть к самосуду.

Наш собеседник отметил, что общий ущерб, нанесенный пожаром, оценивается в 12 тысяч рублей. Страховая компания не будет его оплачивать, так как такой случай не включен в страхование данной машины.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.