Воронежцы не могут улететь в Крым из-за сломавшихся самолётов

Авиакомпания «Рэд Вингс» четыре раза перенесла вылет в Симферополь

23.07.2016 17:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 23 июля, федеральная авиакомпания «Рэд Вингс» в четвертый раз перенесла вылет из Воронежа в Симферополь, об этом сообщила читательница нашего сайта. Впервые о задержке рейса пассажиры узнали около двух дней назад. Компания-перевозчик оповестила через SМS: вылет сначала перенесли на два часа, затем время сместили ещё на четыре часа, а потом и вовсе на следующий день. В настоящее время официальный сайт аэропорта «Воронеж» указывает, что отправление состоится завтра, 24 июля, в 13.00. А первоначально рейс был запланирован на 23 июля в 17.25.

 — Нет никаких гарантий, что этот перенос будет последним, а наш отпуск тем временем сокращается, — говорит пассажир Юлия Жигулина. — Мы уже купили билеты обратно, не знаю, как мы опять полетим этой компанией.

Представители авиакомпании в телефонном разговоре пояснили, что задержки происходят по всей стране, так как два самолета по техническим причинам не могут осуществлять перелеты. Оба лайнера находятся в Симферополе, один из них вышел из строя два дня назад, тогда произошел первый перенос рейса, второй — буквально сегодня ночью, что объясняет дальнейшие сдвиги в расписании. Также нас уверили, что неисправные самолеты не будут выполнять ближайшие рейсы и пассажирам не стоит беспокоиться о своей безопасности.

Кроме того, сегодня представители авиакомпании будут ожидать в аэропорту тех, кто уже успел добраться до Воронежа из соседних городов. Их расселят в отелях за счет перевозчика.

Такая судьба настигла не только воронежских клиентов «Ред Вингс». Жительница Челябинска Ирина Артюфеева уже дважды собирала вещи для отдыха. Её рейс из родного города до Симферополя был задержан на сутки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.