В Воронеже у детской больницы врачи и прохожие спасли умирающего наркомана

Мужчина чуть не умер из-за передозировки героина

23.07.2016 13:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 22 июля, около детской больницы № 1 на улице Рылеева врачи откачивали мужчину лет 35, который, по словам очевидцев, находился под действием наркотиков. Об этом сообщила в редакцию одна из читательниц нашего портала Татьяна. Происшествие случилось около трех часов дня.

 — Возле него было примерно 8 врачей, которые то бегали в отделение, то возвращались к пострадавшему, — рассказывает Татьяна. — Сначала они подумали, что у него прихватило сердце, но его приятель, который сидел рядом с ним, сказал, что уколол его героином.

Среди врачей в халатах также находился мужчина, предположительно обычный прохожий, который делал искусственное дыхание. Когда он услышал, что спасал героинового наркомана, долго полоскал рот.

Пострадавшему установили капельницу, и уже спустя несколько минут он стал приходить в себя. Посиневшее ранее лицо приобрело нормальный цвет. Скорая, приехавшая через полчаса, оказалась не нужна, но мужчину все равно увезли в одну из городских больниц. Отметим, что за происходящим наблюдали родители с детьми — пациентами больницы.

Кстати, сотрудники детской больницы отмечают, что наркоманы часто находятся рядом с больницей и на ее территории. Порой некоторым из них приходится оказывать помощь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.