Власти хотят продать за 1,2 миллиона рублей популярный у воронежцев пляж «Багратиони»

Отдать пляж в аренду намерены сразу на 49 лет

21.07.2016 14:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6019
  

Пляж «Багратиони», расположенный на улице Изыскателей, 221з, воронежские власти выставили на аукцион. Об этом сообщает Фонд госимущества региона.

В документации к аукциону говорится, что два земельных участка общей площадью 3 га, на которых не зарегистрировано обременений, предлагается взять в аренду за 1,25 млн рублей. Такую сумму новому владельцу придётся платить ежегодно на протяжении 49 лет.

Стоит отметить, что аренда будет затрагивать только земли около водохранилища. Участок, на котором расположены капитальные строения, в том числе крытый пирс и одноименное кафе, аукционом не затрагивается. Также арендатору, как указано в документах, необходимо будет «обеспечить свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе».

Напомним, пляж расположен в районе окружной дороги между селом Чертовицы и поворотом на Кожевенный кордон на берегу реки Воронеж. Добраться можно только на автомобиле, въезд платный. Посетителям предлагаются зонты, раздевалки, туалет, скамейки, прокат катамаранов, батуты для детей, водная горка, кафе и гостиница.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.