Под Воронежем мать двоих малышей заморила их голодом так, что их еле успели спасти

Вовремя забили тревогу соседи неблагополучной семьи

21.07.2016 09:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летней женщины, которая едва не угробила своих двоих детей. Жительница села Нижнее Турово Нижнедевицкого района просто не кормила сына и дочь.

Тревогу забили соседи. Они услышали громкий плач малышей, который долгое время не прекращался. Матери малышей поблизости не было. Тогда односельчане вызвали полицию. Стражи порядка нашли годовалого мальчика и его двухлетнюю сестру в состоянии крайнего истощения. Дети находились в холодном помещении, за ними присматривал их биологический отец, который совершенно ими не занимался. Как выяснилось, мать в это время где-то пила.

— Полицейские вместе с органами опеки вызвали скорую медицинскую помощь, — рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. — Дети были направлены в больницу, где проходят лечение по настоящее время.

Когда женщину разыскали, в отношении неё завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Горе-мамаше грозит три года лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.