Воронежский гимнаст с синдромом Дауна завоевал 4 золота в Италии

Деньги на поездку спортсмена на соревнования собрали неравнодушные воронежцы

20.07.2016 18:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5732
  

Необычный воронежский гимнаст Андрей Востриков триумфально выступил на соревнованиях в Италии. Спортсмен завоевал четыре золотые медали на всемирных играх среди людей с синдромом Дауна, которые проходят во Флоренции с 16 по 22 июля.

Андрей Востриков стал лучшим сразу в многоборье, в вольных упражнениях на ковре, на коне и на кольцах. А в параллельной группе воронежец завоевал бронзу на брусьях.

Отметим, что этих побед могло и не быть. Чиновники не нашли средства для поездки спортсмена и тренера на эти соревнования. Деньги собирали всем миром.

О золотом гимнасте Андрее Вострикове «МОЁ!» писала не раз. Ведь послужной список молодого человека вызывает восхищение и гордость: шестикратный чемпион на Всемирных играх Специальной Олимпиады 2007 года в Шанхае, пятикратный чемпион на Европейских играх в Риме, многократный чемпион России. В его копилке более 100 медалей!

О том, как человек с таким недугом пришёл в спорт и добился небывалых высот, кем мечтает стать в будущем, читайте в нашем специальном материале об Андрее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.