Трагически погиб известный воронежский музыкант

Барабанщик Александр Кривохата утонул в начале июля

20.07.2016 17:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21224
  

33-летний Александр Кривохата был довольно известной личностью в музыкальных кругах. Барабанщик оркестра Воронежского цирка также играл во многих воронежских коллективах, в частности в группе Proba. Тело музыканта всплыло в Воронежском водохранилище 4 июля, в понедельник. Об этом сразу сообщили родным. Он утонул, скорее всего, на выходных во время купания. Родные Александра признаются: не думали, что с ним может случиться что-то подобное. Ведь Саша был вполне самостоятельным и разумным парнем, за которого никогда не приходилось беспокоиться. Именно по их просьбе мы размещаем эту заметку только сейчас — родственники попросили подождать, пока всё уляжется.

— Он был отличный, профессиональный музыкант, закончил наше музучилище — рассказывает дирижёр эстрадного циркового оркестра Сергей ВОРОТНИКОВ, — Работал у нас до армии, потом на какое-то время ушёл, а два года назад вернулся. Он был очень добрый, отзывчивый человек — когда, например, кто-то просил помочь записать фонограмму, где-то выступить, никогда не отказывал! Он качественно исполнял любую музыку — от поп-композиций до джаза.

Простились с Сашей 6 июля. Его похоронили на Буденновском кладбище. У мужчины остались двое детей. Кстати, близкие Александра говорят о пугающей символике — музыкант очень любил песни группы «Сектор газа», и известие о его гибели пришло как раз в день смерти Юрия Хоя.

Друзья и близкие уверены, что Саша был очень перспективным музыкантом. Им интересовались продюсеры из Москвы, он не боялся пробовать себя в самых разных проектах. Один из его друзей, вспоминая о нём и о других воронежских музыкантах, написал в социальных сетях: «А наверху по-прежнему кто-то собирает роскошный оркестр из самых лучших музыкантов».

Коллектив портала «МОЁ! Online» выражает соболезнования родным и друзьям Александра

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.