В киосках сети «Русский Аппетит» работают чемпионы… продаж!

«Русский Аппетит» — торговая сеть, где люди не просто работают, а получают бесценный опыт

19.07.2016 14:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Основным принципом работы здесь является разработка и внедрение различных проектов для непрерывного совершенствования и улучшения. Одним из них стал «Личный KPI продавца», который разработан и запущен специально для сотрудников, задействованных в киосках сети «Русский Аппетит».

В рамках проекта на кассовых аппаратах в торговых точках установлена программа, которая позволяет каждому продавцу видеть в любой момент времени, сколько он заработал в разрезе по часам, какой размер премии составил за выручку, подработку, результаты аудита и проверок «Тайного покупателя».

Для того чтобы увидеть свой доход, каждому сотруднику торговой точки выдается индивидуальная карточка для авторизации в системе. Таким образом, каждый сотрудник киоска в режиме реального времени может самостоятельно отследить свой доход и понять, как он может повлиять на его увеличение. Сейчас с продавцами работает тренинг-менеджер, который помогает им выйти на новый уровень качества обслуживания и эффективных продаж. Особое внимание в процессе обучения уделяется развитию навыков дополнительных продаж.

Не менее важным мероприятием в рамках проекта стал конкурс «Чемпионат продаж», который проходил с 17 апреля по 30 июня текущего года в сети киосков «Русский Аппетит» в три этапа. В конкурсе приняли участие 18 торговых точек, в которых работают 76 продавцов. Основная цель проекта — максимально повысить качество обслуживания по сравнению с показателями прошлого года и, как следствие, повысить уровень продаж. Перед участниками конкурса стояло множество непростых задач, с которыми они успешно справились. По итогам конкурса определено 44 чемпиона. 

Призовые места распределялись не только по итогам самого чемпионата, но и в специальных номинациях: «Высочайшее качество обслуживания» и «Максимальное перевыполнение плана продаж».

Подведение итогов проходило за круглым столом с директором сети киосков «Русский Аппетит» Екатериной Родионовой и руководителем проекта Андреем Даниляном. Участники мероприятия обсуждали с руководителями актуальные вопросы и совместно вырабатывали оптимальные варианты для их решения. 

В ходе подведения итогов победителям вручались награды и премии.

На правах рекламы