Воронежцев приглашают провести выходные в Бабяково

23 и 24 июля всех поклонников конных соревнований на Воронежском ипподроме ждёт грандиозное мероприятие

20.07.2016 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Фестиваль Орловского рысака-2016», приуроченный к 240-летию со дня основания этой знаменитой русской породы лошадей, стартует 23 июля в 12 часов. Бороться на соревнованиях за крупные призы и кубок губернатора приедут лошади со всей России.

Во время проведения фестиваля зрители смогут увидеть и фигурную езду русских троек, которая запланирована в первый и второй день соревнований. По словам директора Воронежского ипподрома Владимира ПЛЕТНЁВА, троек, которые могут участвовать в соревнованиях, в России мало — около шести. Но почти все они станут участниками праздника Воронежского ипподрома. Также зявлена и ринг-выводка рысаков орловской породы «Гордость России», которая представит всем возможность полюбоваться красотой и грацией животных этой породы.

Большая часть лошадей, принадлежащих частным коневодам, содержится на территории Воронежского ипподрома

Без патронажа — никуда
Без поддержки администрации и помощи спонсоров организовать подобное мероприятие вряд ли бы удалось. Ведь даже расходы, связанные с оплатой проезда русских троек и их проживанием, берёт на себя принимающая сторона.

Хотелось бы поблагодарить за оказанную помощь в организации фестиваля нашего губернатора Алексея Гордеева. Он всегда нас поддерживает, — ответил на вопрос о том, как им удаётся устраивать подобные праздники, Владимир Плетнёв. Также спасибо зампредседателя правительства Виктору Ивановичу Логвинову и всем нашим спонсорам, в качестве которых выступили девять организаций.

Досуг для всех
На праздник приглашены детские и взрослые творческие коллективы, тяжелоатлеты, акробаты и сотрудники МЧС. Также в программе показательное выступление конноспортивной школы Новоусманского района.

Досугом младшего поколения займутся забавные аниматоры, которые проведут с ребятами весёлые конкурсы, подарят им подарки и поиграют в занимательные игры. А для самых маленьких гостей фестиваля предусмотрена прекрасно оборудованная детская площадка, где вместе с родителями они смогут покачаться на качелях, покататься с горки и построить замки из песка.

Тем же, кто одинаково трепетно относится и к конным соревнованиям, и к рыбалке, не нужно будет выбирать между своими увлечениями. Они смогут порыбачить на пруду, расположенном недалеко от места проведения соревнований.

Причём всем желающим повара ресторана могут приготовить выловленную ими рыбу.

Да, в ресторане гостей праздника ещё и вкусно накормят — там чудесная кухня и сочный шашлык. Наблюдать за ходом бегов и принимать пищу можно будет одновременно, так как окна заведения выходят на поле «сражения».

СПРАВКА

По итогам работы ипподромов России Воронежский ипподром занимает третье место по количеству испытанных лошадей. Итоги были подведены на конференции по проблемам конноводства и ипподромного дела России.

С момента открытия ипподрома трижды проводилось одно из главных событий в рысистом мире — Всероссийский фестиваль орловского рысака, в рамках которого выявляются лучшие представители орловской породы по типу, экстерьеру и работоспособности.

КСТАТИ

Представительницам прекрасного пола независимо от возраста организаторы настоятельно рекомендуют «выгулять» свои головные уборы. По традиции во время фестиваля будет проводиться конкурс на лучшую дамскую шляпку. Обладательницы трёх признанных лучшими шляпок получат призы.

Желающие получить информацию о работе ипподрома могут обращаться по адресу: Новоусманский район, с. Бабяково, ул. Тамбовская, д. 9, телефон 8 (473) 294-00-05

КАЛЕНДАРНОЕ РАСПИСАНИЕ БЕГОВОГО СЕЗОНА НА ВОРОНЕЖСКОМ ИППОДРОМЕ В 2016 ГОДУ
23 и 24 июля
7 августа
21 августа
4 сентября
18 сентября
2 октября

Начало в 12 часов

6+

На правах рекламы