Из Воронежа в аэропорт «Домодедово» можно доехать за…15 рублей?

18.07.2016 19:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычный автобус, следующий по маршруту 5а, запечатлел на минувшей неделе наш читатель. Судя по электронному табло, автобус следует прямиком до московского аэропорта «Домодедово».

Однако на самом деле дальше бульвара Победы автобус, конечно же, не идёт. Председатель совета директоров компании «Автолайн», которая эксплуатирует этот маршрут, Дмитрий Крутских пояснил, что на линии работают не только автобусы «Автолайна», но и привлечённый транспорт, которым владеют частные лица. Один из таких предпринимателей и купил недавно автобус в Москве. И… не смог перепрограммировать немецкое табло. Теперь табло, увы, скорее всего, просто отключат.

Купленному в Москве автобусу около пяти лет. На сегодня он попадает под несколько смягчённые требования мэрии к перевозчикам. Мэр Александр Гусев на минувшей неделе заявил, что с 1 сентября на линиях в Воронеже не будет автобусов старше 10 лет.

А вот продолжится ли обновление подвижного состава дальше — вопрос пока открытый. Перевозчики дают понять, что без повышения тарифа не готовы покупать новые автобусы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.