«МегаФон» первым запустил 3G в крупнейшем коттеджном комплексе Воронежской области

14 июля 2016 г. Воронеж. Более 2м000 жителей коттеджных посёлков Староживотинное получили доступ к мобильному интернету 3G на стабильно высоких скоростях — до 28 Мбит/с.

15.07.2016 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МегаФон» первым из операторов связи запустил сеть высокоскоростной передачи данных 3G в селе Староживотинное Рамонского района, где отстроены 8 новых коттеджных посёлков. В результате более 2000 местных жителей обеспечены голосовыми услугами связи и скоростным мобильным интернет-доступом от «МегаФона», ставшим надёжной альтернативой домашнему интернету по фиксированной технологии.

«В период активного летнего строительства мы планируем запустить ещё более 70 новых объектов связи в десятках малых населённых пунктов Воронежской области. А это значит, что мобильный интернет от «МегаФона» на одинаково высоких скоростях будет доступен ещё более широкой аудитории пользователей: и жителям мегаполисов, и сельчанам. Рады, что наши технические программы эффективно содействуют снижению уровня цифрового неравенства между городом и селом на всей территории региона, — отмечает Олег Залукаев, директор отделения компании «МегаФон» по Воронежской области.

Так, в рамках проекта по интернетизации сельских районов «МегаФон» предоставил более чем 2000 жителей совхоза «Воронежский» возможность интернет-доступа в сетях 3G. Многие селяне воспользовались мобильным интернетом впервые, в том числе для быстрого доступа к сервису госуслуг, поиска полезной бытовой информации, дистанционного обучения, общения в социальных сетях и просмотра онлайн-тв.

На правах рекламы