Из-за аномальной жары массовый забег воронежцев перенесли на неделю

Теперь спортивное мероприятие пройдёт 23 июля

15.07.2016 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1732
  

В Воронеже из-за аномальной жары, установившейся в нашем регионе, перенесли пробный массовый забег, который должен был состоятся в субботу, 16 июля, в 10 утра на Адмиралтейской площади. Спортивное мероприятие пройдёт на неделю позже — 23 июля. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали организаторы акции — активисты движения «БегоВоронеж». Они решили не рисковать здоровьем участников забега, среди которых ожидается также много новичков.

— Не видим смысла рисковать здоровьем участников и бежать в +35 градусов. На следующей неделе прекрасно пробежим в комфортной обстановке при 20 с небольшим градусах, кроме этого, у нас появились мелкие организационные недочеты, которые мы за неделю устраним, — отметили организаторы акции.

Объединение «БегоВоронеж» появилось в конце мая. Его основали активисты, сторонники активного образа жизни, как профессиональные спортсмены, так и любители. Оно было создано по аналогии с популярным в городе сообществом «ВелоВоронеж», которое традиционно проводит в городе Велоночи.

Пробег, запланированный на 23 июля, станет пробным перед тем, что пройдет в Воронеже на День города, 3 сентября. Активисты «БегоВоронежа» хотят отработать технические аспекты: взаимодействие между организаторами и участниками, волонтерами, городскими службами и сотрудниками ГИБДД. В отличие от июльской пробежки на сентябрьский забег организаторы запланировали три маршрута для спортсменов с разным опытом и физической готовностью: на 5, 10 и 20 км.

Отметим, что забег стартует на Адмиралтейской площади и пройдет по Петровской набережной, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту, ВоГРЭСовскому мосту, улицам Выборгской и Софьи Перовской. Завершится забег на Адмиралтейской площади. Организаторы согласовали маршрут и время забега с мэрией Воронежа. Бегунов будут сопровождать экипажи ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.