Владимир Путин поручил губернаторам взять под контроль цены на лекарства

Цены на лекарства в 2017 году должны остаться на уровне 2016 года

14.07.2016 18:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1829
  

Владимир Путин поручил губернаторам взять под контроль уровень цен на лекарства. Как заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, новое совещание на эту тему будет у главы государства в сентябре, пишут "Известия". Цены на лекарства в 2017 году останутся на уровне 2016 года, заявила Вероника Скворцова.

В июне Владимир Путин подписал закон "Об обращении лекарственных средств", согласно которому разрешается ввозить в Россию лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие и (или) ядовитые вещества (внесенные в соответствующие утвержденные правительством списки), но не являющиеся наркотиками, для личного использования и только при наличии рецепта от врача. До этого глава государства попросили уравнять российских производителей лекарств с зарубежными и отменить фиксированную цену на самые дешевые препараты.

Зимой ФАС предложила единовременно проиндексировать на 5 рублей цены на недорогие лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших. Тогда депутаты поддержали эту идею.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.