Воронежский хайдайвер Артём Сильченко стал одним из сильнейших, прыгнув с «Головы змеи»

Соревнования прошли в Португалии

14.07.2016 16:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3786
  

Воронежский хайдайвер Артем Сильченко вошел в пятерку лучших спортсменов на третьем этапе международных соревнований по экстремальным прыжкам в воду Red Bull Cliff Diving. Этап прошел в Португалии. Спортсмены прыгали в воду утесов под устрашающим названием "Голова змеи". Организаторы считают этот этап одним из ярчайших в сезоне.

Артем завоевал 450,5 балла и стал пятым. Первое место занял британец Гэри Хант, результат которого 540,4 балла. На втором месте расположился Энди Джонс из США (469,1 балл), на третьем — мексиканец Джонатан Паредес (461 балла). Четвертым стал Орландо Дику из Колумбии (462,25 баллов).

Отметим, что на предыдущем этапе, в Дании, Артем Сильченко был лишь девятым, поэтому пятое место в Португалии можно считать шагом вперед. В общем зачете воронежский спортсмен идет на девятом месте с результатом 150 баллов. Лидирует Гарри Хант, к данному моменту набравший 510 баллов. Следующий этап мировой лиги пройдет в конце июля во Франции.

Напомним, что в 2014 году Артем Сильченко стал вторым по итогам мировой серии по хайдайвингу, а в августе 2015 года воронежский спортсмен выиграл бронзу чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Прыжок Артема Сильченко с 1-ой по 20-ю секунду видео

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.