Мать, осуждённая за убийство 7-летней дочери, родила в колонии ребёнка

Малыш появился на свет в день годовщины смерти своей сестры

13.07.2016 21:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежской области, которая отбывает наказание в колонии за убийство малолетней дочери, родила ребёнка. Об этом рассказали знакомые осуждённой.

32-летняя Оксана Р. родила девочку в день годовщины смерти своей старшей дочки. По закону женщина имеет право попросить об отсрочке отбывания наказания до наступления 14-летнего возраста своего ребёнка. Но Оксана этого делать не стала. Женщина уже отбыла почти половину срока за решёткой и не видит смысла в отсрочке.

Малышку после появления на свет отдали бабушке (матери Оксаны). Она её воспитывает и ждёт возвращения дочери из колонии.

— Когда Оксана освободится, мы будем снова доказывать, что она невиновна, — рассказала женщина корреспондентам "МОЁ!". — А того, кто убил нашу девочку, уже нет в живых.

По словам нашей собеседницы, истинный убийца — их односельчанин наркоман и алкоголик. Девочка якобы просто попалась ему под руку, когда у того произошло помутнение сознания. Но почему-то после преступления мужчина не пошёл сдаваться в полицию, а пытался несколько раз покончить с собой разными способами. В итоге, по словам родных Оксаны, негодяй погиб из-за несчастного случая — упал с крыши.

Напомним, трагедия произошла в июле 2010 года в поселке Института имени Докучаева Таловского района. Как установило следствие, молодая мама спустилась вместе со своей 7-летней дочерью в подвал за продуктами. По версии правоохранителей, мать была пьяной, и девочка раскапризничалась. Тогда женщина якобы взяла топор и нанесла им не менее трех ударов по голове беззащитной девочки. По мнению сыщиков, после того как ребёнок упал, мать нанесла еще не менее 6 ударов топором по голове ребенка.

Рассказывая об этом деле, следователи указывают, что обвиняемая разыграла целую сцену перед соседями: уверяла, что её дочь пропала, её кто-то украл. Свою одежду, запачканную кровью, женщина якобы застирала, чтобы скрыть следы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.