Реконструкцию парка «Динамо» продолжат в следующем году

В этом году городские власти планируют начать проектирование второй очереди парка

13.07.2016 17:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вторая очередь реконструкции Центрального парка культуры и отдыха («Динамо») должна начаться в 2017 году. Об этом 13 июля сообщил журналистам мэр Воронежа Александр Гусев после своего традиционного отчёта о работе за 2015 год перед депутатами Гордумы.

— Сейчас мы дорабатываем концепцию, в этом году, наверное, начнём уже проектирование, а в будущем году приступим к реализации второй очереди реконструкции парка, — сказал глава города.

Упомянул Александр Гусев и второй важный проект — Детский литературный парк, который, напомним, воронежские власти планируют организовать на спуске ко Дворцу творчества детей и молодёжи на площади Детей.

— Проектирование сейчас идёт, — рассказал о судьбе парка мэр. — Фактически мы по финансированию с областью договорились, и в следующем году, я думаю, к Дню города постараемся закончить все работы.

Напомним, ранее заместитель главы города Владимир Астанин оценил стоимость проекта Детского литературного парка в 99 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.