Гимнастка Виктория Комова пройдёт обследование в Германии

Во многом после этого можно будет говорить о продолжении спортивной карьеры Вики

13.07.2016 15:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4688
  

На следующей неделе воронежская гимнастка Викторяи Комова отправится в немецкий город Мюнхен на обследование, пишет ТАСС со ссылкой на старшего тренера сборной России по спортивной гимнастике Валентину Родионенко. Во многом от этой поездки будет зависеть, сможет ли Вика продолжать спортивную карьеру.

Напомним, у Вики начались проблемы со спиной. Из-за этого девушка не попала на чемпионат Европы. Во многом по этой же причине Вика вынуждена пропустить Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая начнется уже в августе. В июне появилась информация, что гимнастка решила закончить карьеру, но отец девушки отметил, что его дочь все еще может вернуться в спорт.

Мы связались с Александром Комовым и узнали у него о настроении и планах Вики.

— Действительно, скоро дочь едет в Германию, а пока она проводит время в Воронеже, в спортивном лагере. И сама там отдыхает, и помогает с детьми. У нее очень болит спина, даже бегать ей больно, поэтому пока Вика не тренируется. Получились вот такие вынужденные каникулы, — рассказал отец спортсменки.

Александр Комов отметил, что настроение у Вики боевое: так много свободного времени у 21-летней гимнастки не было с детства. Сможет ли продолжать Вика карьеру или нет, станет понятно после обследования в мюнхенской клинике.

Напомним, Комова на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году дважды завоевывала серебро — в многоборье, а также в командном первенстве. В 2011 году на чемпионате мира в Токио она завоевала одну золотую и две серебряные медали. Еще одно золото чемпионата мира она взяла в 2015 году в Глазго.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.