Сотрудник полиции из Воронежа стала чемпионкой Европы по стрельбе

Елена Ткач в паре с москвичом Алексеем Алиповым выиграла золото в упражнении «трап, смешанные команды»

12.07.2016 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2224
  

Спортсменка из Воронежа, сотрудник полиции, подполковник внутренней службы Елена Ткач стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбе. Дуэт Елены Ткач и олимпийского чемпиона 2004 года Алексея Алипова, представляющего Москву, выиграл золото в упражнении "трап, смешанные команды". Соревнования прошли в итальянском городе Лонтано, сообщили в пресс-службе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд.

В квалификации Алексей и Елена поразили 93 мишени из 100 возможных, в полуфинале — 25 мишеней из 30 и прошли в золотой медаль-матч. В борьбе за высшую награду российские спортсмены сделали 29 точных выстрелов и одержали победу. Второе место заняли Хосе Мануэль Бруно-Фария и Ана Рита Родригес из Португалии, поразившие 92 мишени в квалификации и 27 мишеней в полуфинале. В борьбе за золото Родригес и Бруно-Фария поразили 27 мишеней. Бронзу завоевали Катрин Куосс, Карстен Биндрих из Германии. В квалификации немецкие стрелки поразили 94 мишени из 100 возможных, в полуфинале — 23 и прошли в бронзовый медаль-матч. В борьбе за медаль Куосс и Биндрих сделали 23 точных выстрела.

Отметим, что 46-летняя Елена Ткач в сборной страны с 1991 года Она является заслуженным мастером спорта, чемпионкой мира 2002 года, многократной чемпионкой Европы, рекордсменкой мира. Дважды принимала участие в Олимпийских играх — в 2000 и 2012 годах, но не попала на пьедестал почета.

Осенью прошлого года Елена завоевала олимпийскую лицензию, но она не является именной, т. е. за право поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро придется побороться. Пока доподлинно неизвестно, примет ли воронежская спортсменка участие в Олимпийских играх, которые начнутся уже в августе.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.