В Воронеже аренда квартиры обходится дешевле, чем в большинстве крупных городов

Снять однокомнатную квартиру в столице Черноземья можно за 9 862 рубля

12.07.2016 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3813
  

Воронеж вошел в число российских городов с одной из самых доступных аренд квартир. Таковы результаты исследования онлайн-сервиса объявлений о недвижимости "Мир квартир".

Снять однокомнатную квартиру в столице Черноземья можно за 9 862 рубля, при этом падение цены за полгода составило 9%. Усредненная ставка аренды двухкомнатной составляла 13 318 рублей, трехкомнатной — 21 340 рублей. При этом первые за полгода подешевели на 10,4%, а вторые, наоборот, подорожали на 0,3%.

Самые высокие ставки на аренду квартир в России по-прежнему зафиксированы в Москве. В июне снять трехкомнатную квартиру в столице можно было за 80 000 рублей; усредненная ставка аренды двухкомнатной составляла 47 300 рублей, а однокомнатной — 33 100 рублей. На второе место вышел Сочи: курорт оттеснил Санкт-Петербург на третью строчку в связи с наступлением лета, следует из отчета. Аренда однушки на побережье Черного моря оказалась дороже аренды аналогичной квартиры в Петербурге на 2 500 рублей, двушки — на 6 600 рублей, трешки — на 7 000 рублей.

Городами с самой доступной арендой оказались Чебоксары, Череповец и Новокузнецк. В этих населенных пунктах месячный бюджет найма однокомнатной квартиры укладывается в 7 тысяч рублей.

Сильнее всего аренда жилья подешевела в Улан-Удэ: в зависимости от характеристик объекта падение составило от 15% до 28,2%. В соседнем Иркутске аренда однушек упала в цене на 19,1%. Отрицательную динамику продемонстрировали также Красноярск, Архангельск, Брянск и Череповец.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.