В Воронежской области уничтожили санкционную украинскую колбасу

Продуктом торговал один из предпринимателей в Ольховатском районе

12.07.2016 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области уничтожили санкционную сырокопченую украинскую колбасу. Этой продукцией торговал один из предпринимателей в Ольховатском районе, сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора. На упаковке было указано, что страна-производитель колбасы — Украина. Напомним, согласно указу президента такую продукцию запрещено ввозить в Россию.

Полицейские привлекли нарушителя к административной ответственности. В ведомстве не уточнили, что именно послужило наказанием для бизнесмена, но, скорее всего, это был штраф. Колбасу, в свою очередь, уничтожили на Ветсанутильзаводе в Хохольском районе. Вес ликвидированной партии неизвестен.

Отметим, подобный случай произошел недавно в соседней Ростовской области, где в апреле уничтожили 400 кг колбасы из Украины.

Ликвидации подлежат не только мясные продукты. В июне под Воронежем уничтожили полтонны санкционных фруктов — 403 кг польских яблок и 63 кг турецких слив. Их нашли у одного из предпринимателей рынка "Алефъ».

Тем временем в Оренбуржье запрещенное к ввозу в страну продовольствие стали не просто уничтожать, но утилизировать — санкционные продукты питания теперь превращают в биотопливо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.