Житель Воронежской области разыскивает пропавшего домашнего енота

Животное не опасно, привито и очень пугливо

10.07.2016 20:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области Павел Петров разыскивает пропавшего домашнего енота Жору. Питомец пропал 8 июля во время перевозки с ул. Правды в микрорайон Эсауловка города Россошь. По словам владельца животного, во время поездки в машине, видимо, открылась клетка. Так как зверёк был очень напуган переездом, он выскочил из машины при первой возможности и сбежал.

Молодой человек очень просит помочь в поисках любимца.

— Встретите его, не бойтесь и не причините ему вреда. У него сделаны все нужные прививки, — обращается Павел к пользователям соцсетей. — Если у вас есть какая-то информация о нём, напишите мне. А если нашли, но не желаете помогать в возвращении, просто дайте знать, что он в надёжных руках. Буду и этому рад.

Жорику всего год. Хозяева купили питомца в Майкопе у человека, который разводил домашних енотов, когда малышу исполнился месяц. Животное не агрессивно и очень пугливо. Зверька вырастили люди, самостоятельно он в природе никогда не жил.

— Он довольно сильно боится улицы, особенно шума, — вспоминает Павел. — Всегда, когда гуляли, на поводке держался рядом. Так что я думаю, он сейчас очень и очень сильно напуган.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.