В России определились с размером штрафа за опасное вождение

Предлагается наказывать водителей за агрессивную езду штрафом в размере 5 000 рублей

08.07.2016 16:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5747
  

В МВД определились с размером штрафа за опасное вождение. В законопроекте о внесении изменений в КоАП, который был подготовлен по поручению первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова, говорится о штрафе в размере 5 000 рублей.

Напомним, под опасным вождением понимается «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом» действий, к которым относится целый ряд манёвров. Это перестроение при интенсивном движении и занятых полосах, препятствование обгону, резкое торможение без необходимости, несоблюдение дистанции или бокового интервала и т. д.

В полиции считают, что административная ответственность за опасное вождение должна быть выше, чем за совершение отдельных действий, предусмотренных данным термином. Например, сейчас ответственность за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, составляет лишь 500 рублей, а за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части — 1,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.