Кличка Мурзик лидирует в голосовании за прозвище для тигра из Воронежского зоопарка

На втором месте с небольшим отставанием вариант Амур

07.07.2016 15:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В открытом голосовании за кличку для тигра из Воронежского зоопарка на данный момент неожиданно для многих лидирует вариант Мурзик. За это прозвище уже проголосовали 370 человек. На втором месте прозвище Амур, которое поддержали 358 человек. Замыкает тройку лидеров кличка Цезарь, которой пальму первенства отдали 307 человек. Среди аутсайдеров варианты Бонгани, Тизов и Воржик — им свои голоса отдали единицы. В общей сложности в список включено порядка 80 вариантов.

Напомним, хищника привезли в столицу Черноземья 30 мая. Самца амурского тигра доставили из структурного подразделения Московского зоопарка — зоопитомника по разведению редких видов животных.

Примечательно, что, несмотря на двухлетний возраст, у тигра до сих пор не было прозвища. Сотрудники зоопарка решили исправить этот недочет и объявили конкурс на лучшую кличку для самца. Горожанам предлагается проголосовать за понравившуюся кличку, зайдя на сайт департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. В ведомстве не уточняют, когда будет объявлен окончательный вариант.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.