Под Воронежем двое рабочих утонули в яме с отходами

В обстоятельствах происшествия разбираются следователи

04.07.2016 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое рабочих погибли в Воронежской области. Несчастный случай произошёл в субботу, 2 июля, на промышленном отстойнике животноводческого комплекса "Дон" в селе Устье Хохольского района. Об этом происшествии корреспондентам «МОЁ!» сообщили сразу несколько жителей села.

По предварительной информации, двоих рабочих, парней 21 года и 24 лет, начальство обязало очистить яму с навозной жижей. Ребята отправились на объект около шести часов вечера и через некоторое время пропали.

Панику забили их родители, когда молодые люди не вернулись ночевать домой. Их телефоны были отключены. Родственники поехали на предприятие, однако на территорию их не пустили.

Только через несколько часов родные рабочих узнали от полиции, что их сыновья, скорее всего, погибли. Их обувь и одежда была найдены рядом с ямой отходов, однако утонули они или нет — точно не мог сказать никто. Необходимо было откачивать яму с навозной жижей.

— Сотрудники МЧС приехали только сегодня, в понедельник 4 июля, — говорят жители села. — Почему их не было вчера, никто не знает. Сегодня утром парней достали из ямы. Жалко ребят очень. Один из них только из армии вернулся, работал в этом комплексе электриком. В голове не укладывается, зачем его туда послали.

В пресс-службе регионального Управления МЧС пояснили, что сообщение от дежурного диспетчерской службы поступило только 4 июля в 09.20. В 10.30 спасатели достали тела молодых людей.

На месте ЧП сейчас работают сотрудники следственного комитета. Они уже осмотрели место происшествия. Парни упали в канализационный коллектор при выполнении работ по устранению засора, отметили в пресс-службе СК по региону. Все обстоятельства случившегося выясняются.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.