Воронежская жена Сергея Шнурова рассказала о жизни с рок-музыкантом

Матильда и Сергей Шнуровы стали гостями популярной программы

02.07.2016 18:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская жена Сергея Шнурова в эфире федерального канала рассказала о том, как ей живется с рок-музыкантом. Звездная пара — Матильда и Сергей Шнуровы — стала гостями шоу «Вечерний Ургант». Программа вышла в эфир 24 июня.

Матильда и Сергей впервые появились вместе на телевидении. Представляя их, Иван Ургант назвал их «самой модной парой Петербурга».

— Вы вместе почти 10 лет. В 2007 году вы познакомились, и в этом году у «Ленинграда» появляется солистка, меняется тематика песен, группа становится другой. Это означает, что всё, что происходит с тобой, Серёж, и группировкой «Ленинград», связано с появлением Матильды? — спросил Иван.

— Все на самом деле очень просто. До появления Матильды «Ленинград» был г... Я пил, нас никто не слушал. Пришла Матильда — и «Ленинград» стал тем, кем он стал, — ответил на это Шнуров.

После этих слов зал и ведущий аплодисментами поблагодарили Матильду за её вклад в развитие музыкальной жизни супруга. Супруга рокера призналась, что влияет на творческую жизнь мужа и его коллектив «силой мысли». Хотя добавила, что, например, после ухода из «Ленинграда» Алисы Вокс она помогала супругу искать новых вокалисток. Она принимала участие в кастинге солисток и делилась с мужем своим мнением.

Кроме того, оказывается, именно благодаря Матильде Сергей сочинил большую часть своих хитов. В частности, сюжет для клипа «Экспонат», рассказывающий про женщину, которая отчаянно готовится к свиданию и красит подошвы туфель красным лаком, чтобы они походили на обувь известной французской марки, подсказала Шнурову его супруга. Матильда призналась, что узнаёт подобные истории во время посещения фитнес-клуба, а потом делится ними с супругом. Сергей их запоминает, а потом из них рождаются песни.

Рассказывая о своей семейной жизни, Сергей Шнуров признался, что он подкаблучник и всячески потакает супруге. Правда, Матильда с ним не согласилась, сказав, что «врёт он всё». Также супружеская пара поделилась со зрителями некоторыми интимными подробностями. Матильда Шнурова рассказала, что по дому рокер любит ходить голым.

Закончилась передача выступлением группировки «Ленинград». Сергей Шнуров и музыканты исполнили свой хит «В Питере пить».

А после съёмок Матильда Шнурова поделилась эмоциями от передачи со своими подписчиками в «Инстаграме».

«Это было ой как волнительно! В первый раз на Первом. Спасибо суперпрофессиональной команде и Ване Урганту за приглашение!» — написала она на своей странице в соцсети.



Справка «Ё!»

Матильда Шнурова (настоящее имя — Елена Мозговая) — наша землячка, которая в 17 лет уехала покорять Москву. Там она получила новое имя Матильда — его девушке в своё время дал ее бывший бойфренд, столичный фотограф Дмитрий Михеев, который посчитал, что такой роковой женщине не подходит имя Елена. Елена сблизилась с Сергеем Шнуровым в декабре 2007-го. Наша землячка отбила музыканта у актрисы Оксаны Акиньшиной. В 2010-м они поженились. На момент их свадьбы Елене был 21 год, а Сергею — 37.

Один раз пара даже приезжала вместе в Воронеже. В 2009 году Сергей взял жену с собой на воронежский концерт группы «Рубль».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.