Туроператоры возобновили продажу путёвок в Турцию

01.07.2016 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4536
  

Российские туроператоры Tez Tour и Pegas Touristik возобновили продажи путевок в Турцию. Пока чартерные рейсы не открыли, компании предлагают свои клиентам добираться до турецких курортов на регулярных рейсах «Аэрофлота» и Turkish Airlines. Пока приобрести путёвки можно лишь на сайтах туроператоров.

Как только Росавиации примет решение по чартерным перевозкам, туроператоры начнут отправлять путешественником в Турцию и чартерами. Правда, сразу это сделать не получится. Компании заявили, что смогут открыть чартерные перевозки на турецкие курорты лишь через две недели после получения разрешения Росавиации.

Напомним, в рамках поручения президента РФ Владимира Путина о нормализации торгово-экономических связей России и Турции председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым вчера, 30 июня, дано поручение о проработке вопроса по возобновлению чартерных авиаперелетов между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

В ходе этой работы Минтрансом России будут подготовлены соответствующие предложения, направленные на снятие действующих ограничений. Стоит особо отметить, что для восстановления чартерного авиасообщения российская сторона должна получить от турецких коллег гарантии принятия эффективных мер, направленных на обеспечение полной безопасности российских туристов, направляющихся на отдых в Турцию.

Напомним, запрет на чартерные перевозки между Россией и Турцией был введен 1 декабря 2015 года. Поводом для такого решения стала атака турецких ВВС на российских бомбардировщик Су-24. Наш бомбардировщик потерпел крушение, но летчики успели катапультироваться. Пилота липецкого авиацентра Олега Пешкова местные террористы расстреляли уже в воздухе, второго летчика удалось спасти. На российские обвинения турецкая сторона заявила, что Су-24 был атакован, так как нарушил воздушное пространство Турции.

После этого отношения с Анкарой сильно испортились: Россия ввела в отношении Турции несколько ограничительных мер, в том числе запрет на ввоз турецкие фруктов и овощей, а также запрет на продажу турпутевок в эту страну.

Спустя 7 месяцев после того, как был сбит российский бомбардировщик, Реджеп Эрдоган выразил сожаление за происшествие и принес соболезнования родным погибших.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.