4 фильма, которые покажут на фестивале шведского кино в Воронеже

Все картины будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами

01.07.2016 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На следующей неделе в Воронеже стартует очередной кинофестиваль. С 6 по 9 июля столица Черноземья примет у себя форум «Новое кино Швеции». Одновременно с Воронежем он пройдёт в ещё 16 городах России. В нашем городе фильмы покажут в кинотеатре «Синема-парк». Начало каждого сеанса в 20 часов. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.
В программе фестиваля — четыре новых шведских фильма. Семейные отношения, общественное устройство, политика, исторические события — вот темы, которые ведущие режиссеры Швеции облекают в захватывающую форму. Все фильмы идти на языке оригинала с русскими субтитрами.

Программа кинофорума:

6 июля зрители увидят фильм «Столетний старик, который вылез в окно и исчез». Это криминальный фарс и урок истории с щедрой дозой черного юмора.

Старик Алан Карлсон оказался в доме престарелых. Но в день своего столетия он вылез в окно и исчез для назойливого персонала. При этом старик стал обладателем чемодана с 50 миллионами бандитских крон, завел новых друзей и отправился в опасное путешествие по стране, вспоминая свою умопомрачительную жизнь...

7 июля кинотеатр покажет картину «Астрид». Это документальный фильм о великой сказочнице Астрид Линдгрен с детальным рассказом её биографии.

8 июля воронежцы увидят, каким был Стокгольм в 1982 году. В картине «Мы — лучшие» две интересные чудачки 12 лет, неразлучные подруги Бобо и Клара, из духа противоречия сколачивают настоящий панк-бэнд: чтобы утереть нос высокомерным старшеклассникам из хард-рокового «Железного кулака», чтобы разбавить пресные школьные концерты. И доказать себе, что уже в 12 лет можно быть не просто маленькими девочками со смешными стрижками, но полноценными личностями. В группе появляется третья участница, Хедвиг, задумчивая длинноволосая девочка из хорошей религиозной семьи...

9 июля в кинотеатре покажут трагикомедию «Вторая жизнь Уве». По сюжету картины главный герой Уве отработал 43 года на фабрике, новые владельцы которой выпроводили его на пенсию. «Заслуженный отдых» не для деятельного Уве. Он решает покончить с собой, но присоединиться к любимой покойной жене мешает появление новых беспокойных соседей…

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.