В Воронеже директор муниципального предприятия скрыл налогов на 2 миллиона рублей

После возбуждения уголовного дела организация погасила часть долга

30.06.2016 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2788
  

В Воронеже на 50-летнего директора муниципального казённого предприятии завели уголовное дело. Мужчину подозревают в неуплате налогов на сумму 2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, в период с октября 2014 года по октябрь 2015 года директор предприятия вместо уплаты налогов на доходы физических лиц рассчитывался этими деньгами с поставщиками, подрядчиками, покупателями и заказчиками. Таким образом государственный бюджет не досчитался более 2 миллионов рублей.

В связи с чем на руководителя завели уголовное дело по статье «Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере».

— В настоящее время следователями изучается финансовая отчётность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба, назначены ряд экспертиз. На данный момент предприятием добровольно погашена недоимка в размере 1 650 000 рублей. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.