Турция на четверть удешевила туристические услуги

30.06.2016 17:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Турция на 25 процентов снизила цены на туристические услуги в стране. Об этом сообщил со ссылкой на посла России в Анкаре Андрея Карлова сообщает Life.

«В Турции была разработана программа по стимулированию турбизнеса, по предоставлению кредитов операторам, субсидированию чартеров», — рассказал дипломат. Однако, по его словам, пока Москва не получит гарантии безопасности для путешественников, вопрос о наращивании потока отдыхающих до прежнего объёма рассматривать невозможно.

Как рассказал Карлов, в настоящее время для туристов не представляют угрозы те районы, в которых россияне привыкли всегда отдыхать. Например, как отмечает посол, это Анталья. «Там никаких терактов не было», — сказал он.

Напомним, в рамках поручения президента РФ Владимира Путина о нормализации торгово-экономических связей России и Турции председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым сегодня, 30 июня, дано поручение о проработке вопроса по возобновлению чартерных авиаперелетов между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

В ходе этой работы Минтрансом России будут подготовлены соответствующие предложения, направленные на снятие действующих ограничений. Стоит особо отметить, что для восстановления чартерного авиасообщения российская сторона должна получить от турецких коллег гарантии принятия эффективных мер, направленных на обеспечение полной безопасности российских туристов, направляющихся на отдых в Турцию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.